Цели:
Практические:
- активизация навыков устной речи;
- развитие лексических навыков по темам «Алфавит», «Семья», «Цвета», «Цифры», «Животные».
Развивающие:
- совершенствовать умения и навыки устной речи;
- запрашивать информацию, используя вопросительные предложения Es un / una …?;
- развивать языковые, интеллектуальные и творческие способности учащихся.
Воспитательные:
- воспитывать чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи и ответственности;
- совершенствовать навыки группового взаимодействия.
Оснащение урока: аудиозапись, ноутбук, карточки, буквы алфавита, цветные карандаши.
Ход мероприятия:
Группа / класс делятся на 3 группы, придумывают название команды и выбирают капитана команды.
За каждое выполненное задание командам начисляются баллы, в конце мероприятия подводятся итоги и раздаются призовые места.
1 задание
Нужно соединить точки в правильном порядке, доведя счет до 20. Выигрывает та команда, которая правильно соединит точки и назовёт то, что изображено на рисунке.
(Приложение 1)
2 задание
Капитан команды вытягивает карточку, на которой указаны русские слова, перевод которых на испанский будет начинаться на такую испанскую букву, которая указана в этой же карточке. Выигрывает та команда, которая назовёт больше испанских слов.
(Приложение 2)
3 задание
Вспомните цвета на испанском языке и раскрасьте гнома теми цветами, которые указаны на карточке. Выигрывает та команда, которая быстрее и правильно справится с этим заданием.
(Приложение 3)
4 задание
Азбука пиратов. Пираты, чтобы никто не догадался, заменяют на письме буквы точками и тире. У них есть даже собственная азбука. Ознакомьтесь с азбукой пиратов и отгадайте, что написал пират. Выигрывает та команда, которая правильно назовёт фразу. 51
(Приложение 4)
5 задание
Вашему вниманию представлено генеалогическое древо семьи Эрейро. Посмотрите внимательно на это генеалогическое древо и определите родственные связи между членами этой семьи. Укажите, кто есть кто.Выигрывает та команда, которая определит больше связей. 37
(Приложение 5)
6 задание
Каждая из команд выбирает карточку с изображением животного и описывает его. Задача других команд, отгадать, кто это. Разрешается задавать вопросы. Выигрывает та команда, которая отгадает больше животных.
(Приложение 6)
7 задание
Каждой команде раздаются карточки с испанскими буквами, которые лежат не по алфавиту. Члены команды должны проложить дорожку своему капитану команды, раскладывая буквы в алфавитном порядке, и чей капитан быстрее пройдет алфавит, та команда и выиграла.
(Приложение 7)
8 задание
Для каждой команды подготовлены слова песни. Для того чтобы спеть эту песенку, необходимо заполнить пропуски.
Все три команды поют по очереди песню. В этом задании оценивается правильность называния животных, букв алфавита и оригинальность исполнения песни.
(Приложение 8)
Приложение 1
Приложение 2
S солнце симпатичный сюрприз |
L попугай волк книга |
P собака пилот индюк |
G шар большой кошка |
R красный лягушка часы |
C цирк кухня кино |
Z лиса ботинок |
M стол мама |
T башня помидор |
|
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Приложение 7
Приложение 8