Войти / Зарегистрироваться

В мире английского языка

Получить свидетельство
Автор: Ромашина Елена Александровна

Цели: 1. Обобщить изученный лексико-грамматический материал по темам «Достопримечательности Англии», «День рождение», «В зоопарке».
2. Закрепить грамматический материал по теме Настоящее завершенное время в упражнениях.
3. Работать над развитием навыков устной речи обучающихся через организацию парной и групповой форм работы.
4. Работать над развитием навыков аудирования обучающихся на основе аутентичных текстов.
5. Воспитывать толерантное и уважительное отношение к своей стране и странам изучаемого языка.
6. Работать над развитием личностных, коммуникативных качеств обучающихся.
Оборудование: карточки для индивидуальной, парной и групповой работы, аудиомагнитофон, видеопроектор с презентацией к уроку, карточки самооценивания.
Класс разбит на группы, перед началом урока все ученики получают индивидуальные карточки самооценивания, в которых они оценивают свою деятельность на каждом этапе урока.

Ход урока, содержание заданий

Материал заданий

 

Номер слайда

I. Организационный момент.

- приветствие детей

- приветствие гостей урока

- декламация стихотворения «Little girl»

Little girl, little girl

Where have you been?

I’ve been to see grandmother

Over the green.

What did she give you?

Milk in a can.

What did you say for it?

Thank you, gran.

 

II. Основная часть

  1. Объявление темы и целей урока
  2. Речевая разминка (ученики прочитывают вопрос и адресуют его одному из учеников группы, тот должен ответить на вопрос)

 

 

 

- Where do you live?

- Have you ever visited the Tower of London?

- Do you like to travel?

- Is your family large or small?

- Do you have parks in your town?

-Have you ever been to London?

№1

 

 

№2

  1. Активизация лексики по теме «Достопримечательности Лондона» (хоровая отработка лексики в режиме «Учитель – класс»)

 

 

  1. Тренировка в переводе фраз с Английского  на Русский язык

 

 

 

 

 

  1. Работа по формированию устной монологической речи (ученики должны назвать достопримечательность, описать ее в нескольких предложениях)

 

  1. Развитие навыков письменной речи (заполнить текст недостающими словами) Ученики работают самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Контроль выполнения задания. Развитие навыков выразительного чтения (ученики прочитывают текст выполненного упражнения)

Big Ben

The Tower of  London

The London Eye

Westminster Abbey

Buckingham Palace

Trafalgar Square

Tower Bridge

-the capital of the country

-cruel history

-the symbol of the country

- a royal palace

-special guards

- symbol of England

- country’s leaders

Big Ben

The Tower of London

Trafalgar Square

Westminster Abbey

The Houses of Parliament

Buckingham Palace

 

Fill in the gaps

famous, years, lovely, take, old, museum

 

London is the capital of Great Britain. It is a very old city. It was founded about two thousand 1    …    ago. London is one of the most 2    …       and interesting cities in Europe. There are a lot of  3  …      and monuments, cinemas and theatres in London. Londoners are proud of their  4    …        parks. Different festivals  5   …       place in the parks every summer.

 

  1. Years
  2. Famous
  3. Museums
  4. Lovely
  5. take

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№3-8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№9

  1. Активизация лексики по теме «Зоопарк. Животные» (назвать животное на экране)

 

 

  1. Работа над развитием навыков аудирования

- слушание текста (ответить на вопрос)

- выполнить тест (выбор правильного ответа)

Kangaroo, fish, tiger, monkey, fox, pelican, goat, zebra, sheep, lion

 

 

What animals did they see in the London zoo?

1.Last month Bruce and his family ___ zoo.

a)went  b)visited  c)watched

2.They watched the feeding of the ____.

a)pelicans  b)monkeys  c)kangaroos

3.The pelicans ___ for the fish.

a)ran  b)flew  c)dived

4.Bruce touched a ____!

a)sheep  b)monkey  c)goat

5.The monkeys ____ and climbed the trees.

a)eat bananas  b)played games   c)fed the animals

6. Bruce and Lily laughed at the monkeys because they __

a)played games  b)were funny  c)jumped

№10

 

 

 

 

№11

 

№12-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.  Музыкальная пауза (исполнение песни «Мы друзья»)

 

№14

  1.  Работа над формированием грамматических навыков (повторение трех форм неправильных глаголов)
  2.  Самостоятельная работа в парах (заполнить пропуски в таблице неправильных форм глаголов)

 

 

 

 

  1.  Отработка изученного грамматического материала в упражнениях. Работа в группах (составить из слов предложения)

 

 

 

  1.  Проверка выполнения задания

 

  1.  Развитие навыков говорения (составить предложения по картинкам, используя изученные грамматические структуры)

 

 

  1.  Совершенствование грамматических навыков (исправить ошибки в предложениях на Настоящее завершенное время)

 

Be, become, buy, come, draw, fall, do, make, see, say, know, have, drink

 

 

break

broke

 

 

 

did

done

 

eat

 

eaten

 

buy

bought

 

 

 

said

said

 

go

 

 

 

know

knew

 

 

cut

 

cut

 

 

1.has English just She drunk tea.

2.been to They have London never the Eye.

3.read He has  book already this.

4.arranged you birthday Have party a?

 

 

-buy a new car

-break his new toys

-cook dinner

-do her homework

 

1.He have taken a lot of photos.

2.We already have played chess.

3.I hasn’t done my homework yet.

4.They have learned a long poem?

5.He has drawn a nice picture just.

 

 

 

 

№15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№16

 

№17-18

 

 

 

 

 

№19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.  Активизация лексического материала по теме «День рождение. Вечеринки» (перевод фраз с Русского языка на Английский)

 

 

 

  1.  Развитие навыков устной неподготовленной  речи (составить предложения по таблице)

 

 

  1.  Развитие навыков устной монологической речи (рассказ о своем дне рождения)

-жарить шашлыки

-делать бутерброды

-играть в настольные игры

-пить сок

-танцевать

-делать фото

-петь песни

 

Wash apples and oranges (+)

Buy soft drinks (+)

Make cheese sandwiches (-)

Decorate the room (-)

Invite her friends (+)

№20-26

 

 

 

 

 

 

 

№27

III. Заключительный этап

- подведение итогов урока

- самооценка обучающихся за работу на уроке

- оценивание учителя

- запись домашнего задания (повторять неправильные глаголы)

 

 

Заполняют лист самооценки

 

Записывают домашнее задание

№28

 
