Войти / Зарегистрироваться

Урок в лесной школе

Получить свидетельство
Автор: Бурганова Алия Лаисовна

Цели:
- работать над развитием умения говорения;
- работать над развитием умения информационного чтения;
- работать над формированием фонетических навыков;
- работать над активизацией лексического материала;
- работать над закреплением числительных;
- работать над развитием памяти, внимания, мышления, воображения.
Оборудование: ПК, доска, УМК М.З. Биболетова «Enjoy English» 3 класс, карточки
 
Ход урока

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечание

I.На- чаль- ный

- при- вет- ствие

Орг. момент

-реч. Раз минка

 

II. осн.

1. Работа над форми- рованием фон-их навыков

 

 

 

 

 

 

2. кон- тролль Д/З

3. акти- визация лекси- ческих навыков

4. физ.ми- нутка

5.работа с текстом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. работа над зак- репле- нием числит-х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II I закл.

-подв. итогов

-подача  Д/З

 

- Good morning boys and girls. I am glad to see you. Sit down please.

Today we`ll continue our work with numbers.

-Answer my question: What date is today? When was you dorn/ When is your birthday. Well done.

Теперь мы будем работать над произношением некоторых звуков.  Буквосочетание ау и еу у нас читается как [ ei].

Open your books at page 48 ex.2  Послушай и прочитай.

-Are you ready?  Start please.

Now open your books at page 48 ex.3 Прочитай сначала слова, в котором есть звук   [ e], а затем слова со звуком

[ ei].

- well done.

-Now, let`s check your H/T.

-Let`s train our vocabulary.

I give you cards, your task is to find 10 words connected with sport.

Now let`s have a rest.

-Now we will  read the text  ех.4 ваша задача ответить на вопрос: Why is the teacher sad?

-Кто готов с ответом поднимает руки.

- Are you ready?

-Good of you.

Now ex.5 We will play. В упражнении даны утверждения, если в тексте об  этом сказано и оно правильное , вы поднимаете карточки с ответом True , а если не правильно, то поднимаете карточку с ответом False и исправляете предложение.

-Is everything clear? Let`s start.

- Now ex.6 p.50 Сначала вы читаете предложение, если вы согласны с ним то встаете, если нет то остаетесь на местах.

-Let`s start.

-Now we will train our numbers. We have the play bingo.  Я раздаю вам карты с номерами. Я буду называть вам числа, если они у вас есть, вы повторяете число, забираете у меня карточку и закрываете им свое число. Например…  Кто раньше всех закроет все числа кричит бинго.

-Is everything clear? Let`s start.

-well done.

-Our time is up. Open your diary and write down your H/T.

-Today you worked good. I liked it. Your marks…

The lesson is over. You may go.

 

 

Здороваются

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы

 

 

 

 Читают упр. 2 стр.48

 

 

 

 

Выполняют упр.3 стр.48

 

 

 

 

Читают д/з

 

 

Находят 10 слов связанные с темой спорт

 

 

Выполняют упр.4 стр. 48-49

 

 

 

 

Получают карточки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Take off Touch down

 

 

 

 

 

Выполняют задание

 

 

 

 

 

 

 

Пишут Д/З

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открываю слайд

 

Ставлю запись

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздаю карточки

 

 

 

 

Переключаю слайд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В упражнении даны утверждения, если в тексте об  этом сказано и оно правильное, учащиеся поднимаете карточки с ответом True , а если не правильно, то поднимаете карточку с ответом False и исправляете предложение.

 

Игра «Бинго»

 

 

 

 

Упр.7, 8 стр. 50

 
 
 

t

e

a

c

g

S

k

i

c

b

e

g

l

h

x

L

l

a

b

a

n

o

a

e

o

S

s

g

l

d

n

a

b

s

k

I

r

i

i

m

i

l

a

s

e

G

u

s

b

i

s

y

l

l

y

V

n

c

x

n

s

s

k

i

p

X

x

s

d

t

m

c

r

o

 

A

y

w

u

o

s

i

n

e

t

X

o

i

k

n

s

k

a

t

e

T

e

m

b

a

 
 
T               F
