Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся 2-го класса
Задачи:
- Познакомить учащихся соструктурой I like….
- Отработать знакомство с буквой Jj и звуком [dз].
- Развивать навыки чтения.
- Развивать навыки аудирования.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Разминка
3. Проверка Домашнего задания
4. Работа с учебником
5. Домашнее задание6.
Рефлексия
Этап урока
Время / мин.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Оборудование, наглядность
Задачи:
- Познакомить учащихся соструктурой I like….
- Отработать знакомство с буквой Jj и звуком [dз].
- Развивать навыки чтения.
- Развивать навыки аудирования.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Разминка
3. Проверка Домашнего задания
4. Работа с учебником
5. Домашнее задание6.
Рефлексия
Этап урока
Время / мин.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Оборудование, наглядность
Вводная часть
Организационный моментПриветствует учащихся Жестом сопровождает команду: Sit down!Good moning!
На доске написана дата урока и тема
Сообщение темы, обозначение цели и задач урока
Участвуют в переводе темы урока
Тема урока написана на доске «I like …»
Тема урока написана на доске «I like …»
Подготовка к основному этапу урока
Разминка- Назовите буквы! - назовите предметы по- английски! WELL DONE!
Смотрят на презентацию, называют то, что изображено на слайдах
Слайд с буквами и изображение знакомых слов
Проверка Д/З
Open your textbooks, page 154 Аня, read the poem “How old are you?” Аня, читаем…Читают 2-3 человека № 3 стр. 154 «How old are you?»
Основной этап урока
Работа в группе
1+3
Open your books, page 59 Разделимся на группы, найдите предметы, вспомните, как они называются по-англ., 1 минута на подготовку. По одному представителю от команды- прошу к доске - What can you see on the picture?
назовем по-английскиНазывают слова: pot, pizza, fish, jam, milk и т.д.Стр. 58 учебника
Аудирование
Давайте послушаем, что любит каждый персонаж, и постараемся запомнить
Слушают СДУпр. 1 стр. 59 Отработка структуры I like…
Представьте, что вы один из этих персонажей. Назови свое имя и скажи, что ты любишь.
- I am piglet. I like bananasКарточки pizza, fish, bananas, juice, jam, milkФизкультминутка
WE Are tired, children. Let’s have a rest Стих.. Stand up! One hand up Two hands up!
Very good! Sit down!
Повторяют действия за учителемУчитель делает движения, ученики повторяют