Войти / Зарегистрироваться

Одежда

Получить свидетельство
Автор: Евстропова Валентина Михайловна

УМК “Enjoy English” 4 класс. Раздел 6. Покупки. Секция 6 Покупаем одежду
Авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева
Тип урока: комбинированный
Цель: организовать работу по запоминанию новых слов по теме «Одежда»
Задачи:
Обучающие:
  • введение и первичное закрепление новых лексических единиц по теме “Одежда”;
  • работа с различными источниками
Развивающие:
  • извлечения необходимой информации при восприятии предложений на слух;
  • развития творческих мыслительных способностей;
  • развития смысловой догадки;
  • умения работать в парах, группах.
Воспитательные:
  • воспитание эстетического вкуса;
  • воспитание фантазии, воображения;
  • формирование интереса к урокам иностранного языка;
  • формирование интереса к участию в коммуникации на иностранном языке;
Формирование УУД:
Личностные: положительное отношение к процессу познания,  использование правил сотрудничества;
Регулятивные: организация учебной деятельности; планирование своих действий; контроль своей деятельности; оценка своей работы; волевая саморегуляция;
Познавательные: работа с различными источниками информации;
Коммуникативные: социальная компетентность; коммуникативное взаимодействие
Планируемые результаты: запоминание новой лексики по теме «Одежда», умение употреблять изученную лексику в своей речи, понимание текста для аудирования по теме урока, умение вести диалог.
Оборудование:  компьютер, медиа проектор, экран, карточки для рефлексии, карточки с заданием, презентации
Структура урока:
  1. Организационный момент
  2. Фонетическая и речевая разминки
  3. Постановка проблемы и цели урока
  4. Изучение новой лексики
  5. Физкультминутка
  6. Работа с изученной лексикой
  7. Аудирование
  8. Этап информации о домашнем задании
  9. Подведение итогов. Рефлексия. Выставление оценок.
Формы работы: коллективная, парная, индивидуальная
Методы: поисковый, иллюстративный, презентативный
I Организационный момент
- Good morning, children!
- How are you today? Are you OK?
- Who’s absent today?
- Are you ready to start our lesson?
- Look at the board and read this statement (to have another language is to possess a second soul)- слайд 1
- Do you want to know another language? What language do you want to know?
- OK, we are here to study English. (у вас на партах лежат таблички, которые вы будете заполнять после каждого этапа)
II Фонетическая разминка
- What shall we know and learn first to speak English correctly? – Sounds. Let’s train to pronounce sounds correctly! Слайд 2 ( отметьте в табличке, как вы справились с этим заданием)
IIIПостановка проблемы и цели урока
- Now, I’m sure we’re ready to speak English. But what should we know to be able to communicate in English? (grammar rules, and of course, words)
- How do you think how many words do you know? Is it enough to communicate without any problems? – No, of course.
- Children, look out the window and describe the weather, please.
- If we feel cold, what shall we do? (we shall put on warm clothes)
- If we want to look nice… (put on beautiful clothes)
Слайд 3 (магазинодежды) We all want to look nice, so today we’ll have an unusual lesson, today we’ll go shopping.
- I’ve just asked you about your knowledge of English words. Let’s check it up. (прослушивают диалог об одежде)
- Is everything clear? Do you understand the dialogue?
- Do you want you know about what exactly was the conversation?
So, then name the aim of our lesson. (to learn the words we need to buy clothes)
IV Изучение новой лексики
- You are right. You’re gonna work in groups to translate and to learn new words. А чтобы узнать новые слова, вы будете работать в группах. ( Ученики получают карточки со словами и переводят их)
- Сhildren, where can we find information to do this task? (books, vocabularies, internet) (соотносят картинку со словом) – 5 мин.
- OK, let’s check it up. Translate and repeat after me :skirt, trousers, shirt, shoes, shorts, dress, jeans, mittens, cap, jacket.
- Children, to learn new words I think we should repeat them once again, do you think so? (Cлайд 4 одежда)
- Now let’s see how many words you remember. (работа с блокнотом мимио) У вас в каждой группу есть мышки, возьмите их.
- OK, let’s have a rest. I want you to relax and listen the song.
V Физкультминутка
Песня про одежду
VI Закрепление знаний
- Children, after a short rest we can continue our work. At the beginning of our lesson you told me that in order to speak English we have to learn words. Но чтобы действительно их выучить, что нужно еще с ними сделать? – использовать в речи, уметь переводить их в текстах.
- Для этого мы сделаем упр. 5 стр. 86 ( читают про себя, а затем по ролям)
- Ребята, но это мы с вами читали готовый диалог, а теперь давайте попробуем, используя новую лексику, разыграть свои диалоги. Итак, мы идем в магазин за одеждой. Here is our shop, we need an assistant. Ok, who wants to buy clothes?
- OK, I think you we have learnt the words and you can do the last task it’s a game named “Clothes for a doll” ( вы должны одеть куклу так, как это указано в карточках, которые вы сейчас получите)
VII Аудирование
- So, children, I think we can return to our recorder. Я думаю, мы можем вернуться к записи, которую мы слушали в начале урока.
- А теперь вы поняли о чем речь?
VIII Этапдомашнегозадания
- Сhildren, tell me please what should we do with these words to learn them by heart and to be able to learn them. – write them down . (получают карточки с этими словами, которые они должны будут переписать в словарь и выучить)
IX Подведение итогов. Рефлексия. Выставление оценок.
- So, children, what was the theme and aim of our lesson? Что мы теперь знаем? (новые слова, назовите их) What can you do with them? (использовать в речи)
- Мы, на протяжении урока, заполняли табличку, а теперь оцените свою работу и выберите соответствующий смайлик.
Выставление оценок.
 
