Войти / Зарегистрироваться

Министерство рассмотрело новые профессиональные стандарты в сфере образования и науки


Эксперты рабочей группы обсудили процесс апробации профессиональных стандартов «Педагог», «Педагог-психолог», «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», которая проводится в пилотных регионах Российской Федерации. По результатам обсуждения профстандарты получили соответствующие оценки и предложения по их совершенствованию.
В настоящее время ведется доработка проектов профессиональных стандартов «Педагог-дефектолог»«Руководитель научной организации», «Научный работник» в части уточнения описанных трудовых функций.
По итогам совещания руководителям профильных департаментов Министерства дано поручение актуализировать графики доработки, апробации и внедрения профессиональных стандартов.
Справочно 
Проекты профессиональных стандартов «Мастер производственного обучения по вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», «Специалист в области воспитания», «Руководитель образовательной организации» проходят в настоящий момент процедуру утверждения в Минтруде России.