Войти / Зарегистрироваться

Открытый урок по английскому языку в 3 классе по теме: "Еда"

Получить свидетельство
Автор: Чеховская Виктория Александровна

Вид урока: Комбинированный.
Цель урока: Тренировать вопросно-ответное взаимодействие с помощью коммуникативных упражнений.
Задачи урока:
1. Практические: Повторить лексико-грамматический материал по теме: «Еда».
2. Образовательные: Продолжать учить строить диалогическое высказывание о еде и напитках, отработать глагол like в Present Simple в утвердительной, отрицательной и вопросительных формах, воспринимать и понимать речь учителя и одноклассников в процессе диалогического общения на уроке.
3. Развивающие: Развивать лексико-грамматические навыки, фонематический слух, внимание и языковую догадку.
4. Воспитательные: Воспитывать интерес к изучению английского языка.
Оснащение урока: Компьютер, диск.

Этап урока, время

Речевые действия учителя

Речевые действия учащихся

1.Организационный момент.

- Stand up!

- Good morning, Good morning! Good morning to you! Good morning my children! I am glad to see you!

- Sit down, please!

- How are you?

- And you?

- Who is absent today?

- Very good!

 

- Good morning Good morning! Good morning to you! Good morning our teacher! We are glad to see you!

- Thank you!

- I am fine, thanks!

- I am fine, thanks!

- Today is absent Petrov.

 

2. Фонетическая зарядка

Name words with sounds

  [h]  [ʤ]  [m]  [r]  [p]  [z]  [iː]

Назовите слова со звуками.

Дети называют слова с этими звуками, которые они знают.

3.Речевая зарядка

«Yellow apples,

Brown and red,

Are good for my teeth»

Says little Fred.

Дети повторяют за учителем хором, индивидуально.

4. Отработка вопросно - ответного взаимодействия.

Listen phrases of the dialogue and add phrases or questions to them.Прослушай фразы и добавь фразы или вопросы к диалогу.

- Good afternoon, Mr.Green!

-……..

- Our restaurant greets you and proposes firm courses.

-………

- We have Fruit Day on Mondays.

-……….

-Anything else?

-………..

- What about drinks?

-………..

-You are welcome. Your order will be ready for 15 minutes.

 

5. Динамическая пауза.

Show me your shoulders, (руки на плечи)

Show me your neck, (руки на шею)

Clap, clap your hands (хлопаем в ладоши)

And show me your back. (поворачиваемся спиной, и снова разворачиваемся)

Show me your head,  (руки на голову)

Show me your neck,

Clap, clap your hands

And show me your back.

 

Дети выполняют действия и называют их.

6.Повторение пройденного материала.

Make up your menu in restaurant and tell about it. Make up the dialogue «In the restaurant», using speech sample.

Составьте своё меню и расскажи о нем. Составьте диалог «В ресторане», используя речевые образцы.

Дети составляют свое меню в тетради, составляют диалог «В ресторане», разыгрывают, используя речевые образцы.

7.Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Выучить наизусть составленный диалог.

 

    _________________

8.Итоги урока.

Что нового вы сегодня узнали? Какие упражнения выполняли? Какие слова с урока вы запомнили?

The lesson is over.

Goodbye!

Дети рассказывают, что повторяли  слова по теме:

« Еда»,  говорили о том, чего любим и не любим, слушали и разыгрывали диалог, составляли предложения, отвечали на вопросы.

 
