Воронеж 2015 год
Цель: в игровой форме закрепить название животных, цвета по-английски.
Задачи:
1. Обучающая: закрепить лексику по теме; закрепить речевые образцы; отрабатывать произношение звуков и слов.
2. Развивающая: тренировать у детей память, внимание, слуховое внимание, развивать мышление, извлекать информацию из памяти; тренировать умение детей использовать свои знания в игре.
3. Воспитательная: воспитывать интерес к английскому языку, воспитание доброты, чувства ответственности друг перед другом; прививать любовь и заботу к животным; прививать детям любовь к пению песен на английском языке.
Оборудование: иллюстрации по теме «Животные», игрушка Микки Маус, Цветик-семицветик, карточки с фотографиями животных в конвертах, медали на участников, магнитофон, запись песен.
План занятия:
I.Greetings. (Приветствие).
II.Presentation. (Основная часть):
Конкурс 1. «Синий лепесток». «Найди ошибку».
Конкурс 2. «Красный лепесток».«Зашифрованное письмо».
Конкурс 3. «Желтый лепесток». Спой песенку.
Конкурс 4. «Оранжевый лепесток». «Расскажи стихотворение».
Конкурс 5. «Фиолетовый лепесток». Достопримечательности Англии.
Конкурс 6. «Зеленый лепесток». «Слова-родственники».
Конкурс 7. «Розовый лепесток». Поём заключительную песенку.
III. Ending. (Подведение итогов).
Ход занятия.
I.Greetings. (Приветствие).
T:
Good morning boys and girls! I'm glad to see you!
P:
Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, good morning,
We are glad to see you.
II.Presentation.
-Сегодня на занятии у нас необычный гость. Его зовут Микки Маус. Мышонок принес с собой удивительный цветок. Посмотрите, его лепестки разного цвета. Какой же это цветок?
-«Цветик-семицветик».
- Правильно, это цветок из сказки «Цветик-семицветик». Ребята давайте назовем цвета лепестков по-английски.
- Pink, orange, red, blue, yellow, green, purple.
Этот цветок волшебный! К каждому лепестку есть свое задание, и, я думаю, вы сможете их выполнить.
- Are you ready?
- Yes.
Конкурс 1. «Синий лепесток».
«Найди ошибку».
Goodbye! – это «привет».
Hello! – это «до свидания».
Yes! – это «нет».
No! – это «да».
Goodbye! – это «до свидания».
Hello! – это «привет».
Yes! – это «да».
No! – это «нет».
Конкурс 2. «Красный лепесток».
«Зашифрованное письмо».
- Well done! Сейчас вам предстоит выполнить очень интересное задание. Каждый из вас получит «зашифрованное» письмо. Вы должны его прочитать вслух и перевести на русский язык.
- I see a dog – Я вижу собаку. I see a cat – Я вижу кошку. I see a monkey – Я вижу обезьяну. I see a bear – Я вижу медведя. I see a fox – Я вижу лису.
Конкурс 3. «Желтыйлепесток».
- O.k. It’s time to have a rest. Let’s remember our songs “Hello, hello”, «Who are you?», «Считалочка», «Песенка лягушат», «Прибежал во двор э дог» (можно на выбор).
Конкурс 4. «Оранжевый лепесток».
«Расскажи стихотворение»
Ребенок 1:
Жил-был на свете маленький слоник.
Он по утрам говорил всем
«Good morning! ».
Солнечный зайчик смеялся в ответ:
«Доброе утро! Привет! »
Ребенок 2:
Вот неспелый мандарин.
Он пока зеленый, green.
Но дозреет, и запомнишь
Ты оранжевый цвет, orange.
Ребенок 3:
Кот ни в чем не виноват.
Он всегда был белый, white.
Но залез в трубу на крыше,
Черный, black, оттуда вышел.
Ребенок 4:
Съел я завтрак с аппетитом:
Йогурт, булку и бисквиты.
С молока снял ложкой пенку
И сказал: «Спасибо! Thank You! »
Ребенок 5:
Я сегодня на пирог
Пригласил лягушку, frog.
Не успел закрыть я двери,
Как примчался кролик, rabbit.
Услыхал от пчелки, bee,
Что с капустой пироги.
Ребенок 6:
Кошка, cat, в пруду живет,
рыба, fish, — на суше.
Я еще не то скажу,
Ты меня не слушай.
Ребенок 7:
Солнце — yellow, небо — blue.
Очень я глядеть люблю
В стеклышко цветное, glass,
Закрывая левый глаз.
Ребенок 7:
Небо — purple, солнце — red.
Догадайся, что за цвет
У волшебного стекла,
Раз береза pink была? (розовый)
Конкурс 5. «Фиолетовый лепесток». Достопримечательности Англии.
Давайте вспомним с вами достопримечательности той страны, язык которой мы с вами изучаем.
Конкурс 6. «Зеленый лепесток».
«Слова-родственники».
Играют все дети одновременно. У них в руках две карточки: “happy face” и “unhappy face”. Я называю слова по теме: «Животные». Услышав слово по теме, вы поднимаете карточку “happy face”, в противном случае - “unhappy face”. Играющий, допустивший ошибку, выбывает из игры.
Конкурс 7. «Розовый лепесток».
И последний лепесток. Вспомните песню “If you're happy and you know it».
-Дети исполняют песню хором.
III. Ending. Подведение итогов.
Вот и подошло наше занятие к концу.
Скажите, что мы сегодня делали? Что повторяли?
It’s time to say “Good bye”
Good bye, my children, bye.
-Good bye!